• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как арендовать жилье в Кирилловке

    Опубликовано: 2018-07-05 15:37:20

    Допустим, вы решили хорошо отдохнуть или приехали в город в командировку и не желаете тратиться на отель. Это хорошее решение, тем более что сейчас можно спокойно снимать квартиры посуточно (как раз хватит для небольшого отдыха). Но перед тем, как заключить договор следует запомнить несколько простых правил.

    Первое гласит — старайтесь пользоваться сайтами агентств, которые предлагают недвижимость такого рода. Например, можно найти недорогое https://travello.com.ua/kirillovka/hotels — компания Travello себя хорошо зарекомендовала и старается поддерживать свою репутацию.

    В ином случае (если вы арендуете квартиру «с рук»), всегда проверите документы владельца — он действительно должен владеть этим имуществом. Также необходимо удостоверение личности. Давать деньги без составления договора нельзя — таким пользуются мошенники.

    Следующее — никогда не сотрудничайте с информационными агентствами. Это группа людей, которая просто собирает информацию о сдаче квартир по заданным вами параметром. Они не обзванивают телефоны, поэтому большинство объявлений устарели по тем или иным причинам. Снять квартиру на время таким образом крайне сложно. Другое дело с агентствами недвижимости — они действительно подберут вам жилье, но и заплатить придется за их услуги немало (порядка 100% от арендной платы).

    Теперь о самой квартире — убедитесь, что все прописанные в ней люди не против того, что вы будете вселяться. Конечно, это бывает редко, но бывали случаи, когда муж сдавал квартиру, а жена (допустим) была резко против. Согласно закону, она вполне может выселить вас и, даже если деньги вам вернут, придется заново искать место для проживания.

    Последнее, что советует Travello — убедитесь, что в договоре точно обозначена сума арендной платы. А также сказано, что она не может повышаться (или если будет повышаться, то по какой причине и на сколько). Без этого можно угодить в ситуацию, когда вы говорили об одной сумме, а через день с вас просят в два раза больше (на законных основаниях).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.