• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разновидности канализационных труб

    Опубликовано: 2018-07-05 14:38:15

    Чтобы организовать правильную канализационную систему важно подобрать трубы, максимально подходящие для потребностей объекта. Главное разделение труб проходит в нескольких ракурсах — по назначению и по расположению. В результате можно выделить две большие и практически независимые группы — для внешнего и для внутреннего использования.

    Одна ключевым показателем в классификации является, как не странно, материал, из которого изготовлены канализационные трубы. Ведь одни варианты лучше подходят для внешнего использования, другие — для внутреннего и т.д.

      В результате мы имеем такие трубы, как:
    • Асбестоцементные;
    • Бетонные или железобетонные;
    • Керамические;
    • ПВХ;
    • Чугунные.

    Асбестоцементные — им не страшна коррозия, они имеют крайне низкую стоимость, небольшой вес, высокую устойчивость (как термическую, так и химическую). Одновременно с этим сложны в монтаже и транспортировке в виду своей хрупкости. К тому же стоит отметить шершавую внутреннюю поверхность, что чаще приводит к забиваниям труб, чем в других случаях.

    Железобетонные и бетонные варианты — отличаются большой экологичностью, но имеют значительный вес. Что приводит к более сложному монтажу — часто приходиться использовать спецтехнику не только для установки, но и для транспортировки. В большинстве случаев используются для создания наружных канализационных сетей. Ну. Или для локальных, в случае частной застройки.

    Чугунные изделия применяются давно, имеют массу положительных качеств. Но также присутствует большое количество недостатков — сложный монтаж, очень большой вес, подверженность коррозии. Внутренняя шероховатая поверхность приводит к частым засорам.

    Керамические — тяжелые, хрупкие, дорогие. Но имеют действительно гладкую поверхность, полную водонепроницаемость, химическую устойчивость.

    ПВХ — недорогой и хороший вариант. Обладают гибкостью, небольшим весом, просты в монтаже и обработке. Некоторые варианты хорошо переносят температуру, другие — хуже (требуется дополнительное утепление при монтаже наружной канализации).

    Какой именно вариант выбирать — решать только вам. Ориентируйтесь на собственные возможности, предпочтения и особенности объекта, в котором будут проводиться работы (частный дом, поселок и т.д.).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.