• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пентагон соберет все свое кибероружие в United Platform

    Опубликовано: 2018-07-05 13:30:11

    Для ведения кибервойны с ИГИЛ.

    Министерство обороны США анонсировало создания мощного кибероружия для атак на ИГИЛ и защиты американских граждан от хакеров, финансируемых враждебными государствами.

    Об этом сообщило издание Daily Mail.

    Так, новая система United Platform ("Объединенная платформа") станет неотъемлемой частью всех проводимых США online-операций и обеспечит американским солдатам доступ к оборонительным и наступательным инструментам. Подробностей о новой платформе пока еще мало, однако ранее она описывалась как консолидированная система для проводимых командованием секретных киберопераций.

    Одними из используемых командованием техник ведения кибервойны с ИГИЛ являются DDoS-атаки и внедрение в компьютерные сети террористов закладок с целью мониторинга их активности. Вероятно, с появлением United Platform все используемые военными разрозненные сервисы будут собраны в одну систему.

    Поучаствовать в тендере уже заявили такие компании, как Lockheed Martin, Northrop Grumman, Raytheon и Booz Allen Hamilton.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.