• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему ученые рекомендуют ужинать дома

    Опубликовано: 2018-07-13 06:34:45

    О том, что ужинать дома предпочтительнее, чем в ресторане, слышали, наверное, многие. Ученые из Oregon State University и University of Washington утверждают, что люди, которые сами готовят ужин и ужинают дома, не только экономят деньги, но и сохраняют свое здоровье и стройность.

    В рамках исследования вышеназванные ученые наблюдали за состоянием 400 человек. В течение недели добровольцы подробно рассказывали о том, что они ели и как их еда была приготовлена. Ученые оценивали еженедельное потребление пищи добровольцев с позиции индекса здорового питания (HEI). Набравшие 81 и более баллов добровольцы придерживались здорового рациона, рацион тех, что набирали 51-80 баллов, нуждался в «улучшениях», а те, что набирали 50 баллов или меньше, питались неправильно.

    Результаты показали, что те добровольцы, что регулярно готовили пищу дома, употребляли в целом меньше калорий, меньше сахара и жира. Их рацион был намного здоровее, чем у других участников исследования.

    С другой стороны, употребление готовой еды ученые связывают с ростом ожирения. Исследователи заявили, что 80% жителей США не соблюдают диетических рекомендаций, при этом около половины денег, тратящихся на еду в США, приходится на продукты, которые не готовят дома.

    «Результаты нашего исследования подтверждают то, о чем многие матери и бабушки говорили десятилетиями: привычка питаться дома означает лучшее качество рациона и более низкие расходы на еду по сравнению с регулярным ужинами вне дома», — резюмировали авторы.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.