• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одиночество приводит к смерти - ученые

    Опубликовано: 2018-07-04 13:45:05

    Ученые считают, что одиночество вредит людям больше, чем алкоголь и сигареты.

    Одиночество может причинять физическую боль, оказывать отрицательное воздействие на организм и даже стать причиной преждевременной смерти. Об этом сообщает Американская ассоциация сердца.

    Согласно выводам ученых из Миннесотского университета, социальная изоляция ускоряет "износ" мозга и других внутренних органов, а также увеличивает риск смерти сразу на 50-70%.

    По статистике, одинокие люди умирают в три с половиной раза быстрее остальных. Ученые считают, что отсутствие близких людей вредит организму сильнее алкоголя и сигарет.

    К такому выводу пришли и медики Копенгагенского университета. Исследователи тщательно наблюдали за большим количеством больных ишемической болезнью сердца, аритмией, сердечной недостаточностью - всего 13 440 пациентов.

    В анкетах добровольцы указывали состояние различных параметров своего здоровья: физическое и психологическое самочувствие, наличие/отсутствие вредных привычек, семейное положение.

    Результаты доказали тот факт, что одиночество и социальная изоляция больных способствовали серьезным осложнениям всех типов сердечно-сосудистых заболеваний.  

    В апреле этого года южнокорейские инженеры разработали робота для одиноких людей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.