• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госавиаслужба проверит состояние самолетов на украинских рейсах

    Опубликовано: 2018-07-04 11:00:52

    Мининфраструктуры решило ужесточить контроль на украинском рынке авиаперевозок.

    Государственная авиационная служба Украины за ближайшие две недели проведет полную техническую проверку самолетов, которые осуществляют регулярные перевозки в Украине. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

    "Прошу никого не обижаться, если некоторые самолеты будут признаны не соответствующими требованиям. Со следующего года мы планируем ограничить использование самолетов старше 20 лет в Украине", — заявил министр во время пресс-конференции.

    Он сообщил, что в Украине второй год подряд наблюдается рост авиаперевозок, а в сфере чартеров объем вырос фактически в два раза. "Мы должны обеспечить надежную безопасность", — подчеркнул Омелян.

    Также министерство и Госавиаслужба обнародуют на своих сайтах рейтинг авиакомпаний по частоте опозданий. Рейтинг будет обновляться каждый месяц. Таким образом в министерстве раскроют информацию о надежности перевозчиков для туроператоров и обычных украинцев.

    Напомним, из-за срыва программы туристического оператора Oasis Travel в Тунисе, министерство инфраструктуры вынуждено было договариваться с перевозчиком Bravo Airways о бесплатной доставке домой почти 1,5 тыс. украинских туристов. Чиновники рекомендуют всем пострадавшим украинцам подавать коллективные иски против туроператора.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.