• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Транзит газа в ЕС в первом полугодии уменьшился на 7,7%

    Опубликовано: 2018-07-02 17:30:26

    Украина в первом полугодии протранспортировала в Европу больше 42 млрд куб. м природного газа. Об этом в комментарии УНН сообщил советник министра энергетики и угольной промышленности Украины Максим Белявский.

    “По оперативной информации, за шесть месяцев текущего года через украинскую газотранспортную систему для европейских потребителей было протранспортировано 42,2 млрд куб. м природного газа”, — отметил он.

    Как уточнил Белявский, объемы прокачки газа в июне составили 7,3 млрд куб. м, что соответствует показателям аналогичного периода прошлого года.

    Отметим, в январе-июне 2017 года Украина прокачала в Европу 45,7 млрд куб. м российского газа. То есть в этом году объем транзита упал на 3,5 млрд куб. м или на 7,7%.

    Напомним, если Россия достроит и запустит газопроводы “Северный поток-2” и “Турецкий поток”, то Украина сразу же потеряет возможность транспортировать российский газ. Это может произойти в 2021 году, а может и раньше — в 2020-м.

    Ася Красоха

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.