• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские ученые хотят создать искусственную кисть руки с экзоскелетом

    Опубликовано: 2018-07-11 15:44:18

    Ученые РНИМУ им. Пирогова намерены создать искусственную кисть руки, основой которой станет экзоскелет — биомеханическое вспомогательное устройство, которое полностью соответствует анатомии кисти человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По заявлению специалистов, переход от сжатия до полного расслабления в «руке будущего» должен происходить не менее, чем за 3 секунды. Ожидаемая долгота непрерывной работы — 10 минут. В настоящее время объявлен тендер на разработку макетов кисти, основой которой будет экзоскелет.

    Кисть должна быть одинаково мобильна для правой и левой руки, а управлять устройством будет датчик, передающий ему сигналы мозга. Стоимость госконтракта на данный проект стартует от 6 миллионов рублей, это начальная ставка, и она может расти, сообщается в заявке на сайте госзакупок.

    Задача исполнителя госконтракта — разработка экзоскелета и управляющего интерфейса, который будет в состоянии передавать сигналы и отправлять их. Еще одна задача: создание программного контроллера, управляющего экзоскелетным приводом.

    Прием заявок уже начался и будет завершен 9 сентября текущего года. В этот же день будут подведены итоги тендера. На выполнение всего проекта исполнителю предоставляется 100 дней с момента подписания заявки.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.