• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качество донорского органа не будет зависеть от расы реципиента

    Опубликовано: 2018-07-10 15:44:36

    Расовый разрыв в качестве донорских органов при пересадке почек ликвидирован. Таковы данные 13-летнего исследования ученых Системы Здоровья Генри Форда (Детройт, США).

    Ценовая политика трансплантаций среди белых пациентов была на порядок выше, чем среди темнокожих вплоть до 2010-2011 года. Однако в настоящее время разрыв в цене и качестве донорских услуг исчез, заявил автор исследования уролог Джесси Сэммон. Ранее темнокожим пациентам пересаживали почки практически полностью за счет умерших доноров, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Около 80% операций было проведено с привлечением уже умерших людей, и их донорские органы, естественно, были хуже, чем почки от живых доноров. В настоящее время этот разрыв в качестве донорских органов ликвидирован. Председатель Комитета по доступу к донорским органам Марк Эдер заявил, что в настоящее время каждый потенциальный кандидат на пересадку почек находится в равных условиях с остальными.

    Также были учтены изменения в национальной политике распределения донорских почек. Трансплантация более эффективна, если донор той же национальности, что и реципиент, однако частичные совпадения специфических белков возможны и при пересадке почки от донора другой национальности.

    Кроме прочего, трансплантологи Университета Джона Хопкинса подчеркнули, что темнокожие люди составляют примерно треть от общего количества пациентов, числящихся в национальном списке очередников на пересадку почки. Справедливое распределение донорских органов поможет добиться хороших результатов трансплантации, уверены ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.