• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аспирин усиливает эффект лечения рака

    Опубликовано: 2018-07-09 18:44:19

    Лечение рака может быть намного эффективнее в сочетании с аспирином. Об этом сообщили специалисты Института Фрэнсиса Крика в Лондоне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Известный обезболивающий и противовоспалительный препарат подавляет молекулы, позволяющие раковым клеткам уклониться от иммунной защиты организма.

    Тесты показали, что раковые новообразования кожи, груди, кишечника генерируют большое количество молекул простагландина Е2 (PGE2). Аспирин и другие селективные ингибиторы блокируют выработку этих молекул, и опухоль не может «спрятаться» от иммунитета. Под воздействием аспирина иммунная система может «напасть» на опухоль и успешно ее уничтожить.

    Опыты на мышах показали, что аспирин в сочетании с другими препаратами для лечения рака существенно замедлил рост опухолей кишечника и кожи у грызунов. Способность раковых клеток производить Е2 (PGE2) объясняет, почему экспериментальная иммунотерапия не обеспечивает должного эффекта, заявляют специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.