Аспирин усиливает эффект лечения рака

09 июл, 18:44

Лечение рака может быть намного эффективнее в сочетании с аспирином. Об этом сообщили специалисты Института Фрэнсиса Крика в Лондоне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Известный обезболивающий и противовоспалительный препарат подавляет молекулы, позволяющие раковым клеткам уклониться от иммунной защиты организма.

Тесты показали, что раковые новообразования кожи, груди, кишечника генерируют большое количество молекул простагландина Е2 (PGE2). Аспирин и другие селективные ингибиторы блокируют выработку этих молекул, и опухоль не может «спрятаться» от иммунитета. Под воздействием аспирина иммунная система может «напасть» на опухоль и успешно ее уничтожить.

Опыты на мышах показали, что аспирин в сочетании с другими препаратами для лечения рака существенно замедлил рост опухолей кишечника и кожи у грызунов. Способность раковых клеток производить Е2 (PGE2) объясняет, почему экспериментальная иммунотерапия не обеспечивает должного эффекта, заявляют специалисты.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/440797.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua