• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качество старения определит генетический тест

    Опубликовано: 2018-07-09 18:04:12

    Специальный тест, разработанный учеными Лондонского королевского колледжа, поможет определить риск развития возрастных заболеваний и даже предполагаемую дату смерти.

    Ученые утверждают, что биологический возраст организма дает гораздо более точные данные о состоянии здоровья, чем фактическая дата рождения. Специальная методика тестирования может найти «признаки» старения в клетках при помощи анализа поведения 150 генов. В ходе эксперимента были проанализированы 54 тысячи генов здоровых людей с сидячим образом жизни в возрасте от 25 до 65 лет.

    Оказалось, что «качество» старения клеток, а точнее процесс здорового старения, был общим для определенной части испытуемых. Специалисты утверждают, что смогли определить, кто из участников эксперимента умрет в ближайшие несколько лет. Автор исследования доктор Джейми Тиммонс заявил, что в одном и том же возрасте человек мог быть совершенно здоровым без риска быстрой смерти, либо имел практически 45%-ную вероятность скорой кончины.

    Ученые уверены, что подобное генетическое тестирование клеток на уровень дряхлости может помочь спрогнозировать наступление деменции, выявить нейродегенеративные заболевания и даже вероятность рака.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.