• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физическая нагрузка: залог эластичных сосудов у школьников

    Опубликовано: 2018-07-08 15:44:29

    Низкий уровень физической активности и малая физнагрузка могут привести к жесткости артерий даже у младших школьников. Об этом заявили ученые Университета Восточной Финляндии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе научного эксперимента были проанализированы данные 512 детей в возрасте от 6 до 8 лет. Оказалось, что дети, чья физическая подготовка была лучше, чем у их сверстников, имели более активную расширительную способность сосудов. Эти различия особенно проявлялись во время физических упражнений.

    Исследование также показало, что у детей с высоким процентом жира в теле и самым низким уровнем физической активности были самые жесткие артерии. Полученные результаты доказывают, что регулярные интенсивные физические упражнения полезны для состояния артерий. Причем, такая активность показана человеку с раннего возраста.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.