• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение рака у беременных не причиняет вреда ребенку

    Опубликовано: 2018-07-06 12:04:45

    Лечение рака во время беременности не вредит ребенку, утверждают исследователи университетской больницы Лювена (Бельгия).

    Ни химиотерапия, ни лучевая терапия или операция не оказывают негативного воздействия на младенцев в утробе матери. Исследователи подчеркнули, что женщины, у которых диагностирован рак во время беременности, не должны откладывать лечение.

    Автор исследования, Фредерик Аман, представил свое заключение на Европейском Конгрессе рака в Вене, заявив, что дети в большей степени страдают от недоношенности, чем от химиотерапии. Выводы специалиста подкреплены результатами исследования с участием 129 детей, рожденных после прохождения матерью курса лечения рака.

    Состояние здоровья детей было проанализировано в возрасте 18 месяцев, а затем в возрасте трех лет. Дети развивались нормально, точно так же, как дети, чьи матери не болели раком во время беременности.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.