• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские врачи научились восстанавливать конечности раненых

    Опубликовано: 2018-07-03 15:04:55

    Бойцы АТО с рекомендацией к ампутации теперь смогут сохранить конечности. Это стало возможным благодаря проекту «Биотехнологическая реабилитация раненых», который курирует медицинская компания ilaya.

    В общей сложности лечение прошли 35 человек, из них 5 — гражданские лица, 30 — участники боевых действий в АТО. Технология, разработанная медицинской компанией ilaya, позволяет избежать ампутации конечностей в тех случаях, когда традиционная медицина уже бессильна. Специалисты выращивают фрагменты костей, а затем вживляют их в поврежденные участки тела бойцов. После регенерации тканей конечность продолжает нормально функционировать.

    В настоящее время стоимость подобной операции составляет 250 тысяч гривен. Гендиректор компании Алексей Шершнев заявил, что одна стандартная ампутация в сочетании с выплатами по инвалидности обходится государству в 3 миллиона гривен, не считая стоимости протезов, которые необходимо заменять хотя бы раз в 10 лет.

    Ранее все операции по восстановлению костей проводились за счет волонтерской работы и собранных волонтерами средств. Теперь Шершнев предлагает финансировать этот вид лечения из государственного бюджета.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.