• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Магазинные сосиски, ветчина и бекон вызывают рак

    Опубликовано: 2018-07-02 12:04:52

    Обработанное мясо, а именно: бекон, сосиски, ветчина и другие магазинные мясные продукты, вызывают рак. Таковы последние данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), опубликованные в недавнем докладе.

    Специалисты утверждают, что даже 50 грамм обработанных мясных продуктов в день, то есть менее двух ломтиков бекона или одна сосиска, повышают вероятность развития рака толстой кишки на 18%. Но ученые британского Института исследования рака заявили, что информация, представленная ВОЗ — это не повод отказываться от периодического употребления натурального мяса.

    Ученые также подчеркнули, что домашние котлеты из свежего фарша, тоже обрабатываемые термически, не опасны. Угрозу представляют продукты, обработанные на промышленных производствах с целью продления срока годности или изменения вкуса путем добавления соли, специй или консервантов. К опасным продуктам специалисты относят следующие: бекон, сосиски, готовые хот-доги, салями, солонину, вяленое и копченое мясо, а также мясные консервы всех типов и готовые мясные соусы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.