• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ключевые преимущества нешипованных зимних шин Presa PI02

    Опубликовано: 2018-06-27 22:16:58

    Подбирая зимнюю «обувь» для своего автомобиля, большинство автовладельцев делают выбор в пользу знакомых и проверенных моделей. Однако стоит учитывать, что ежегодно на рынок поступает большое количество новых шин, которые изготавливаются по инновационным технологиям из усовершенствованных полимерных смесей и которые имеют более современные характеристики. Отличным примером современных высокотехнологичных (и доступных по стоимости) зимних покрышек выступает фрикционная модель Presa PI02 от азиатского производителя.

    Строение и конструкция шины

    Своим главным принципом компания Cheng Shin Rubber называет заботу о комфорте и безопасности клиентов. Инженеры тщательно прорабатывают дизайн и функционал шин таким образом, чтобы ездовые характеристики и потребительские свойства были совмещены в оптимальных пропорциях. В этом аспекте покрышка Presa PI02 обладает рядом преимуществ:

    • морозостойкость;
    • прочность и выносливость;
    • износостойкость и долговечность;
    • хорошая проходимость;
    • устойчивость на скользкой дороге.

    Будучи разработанной для установки на колеса внедорожника, эта шина обладает более высокой грузоподъемностью (до 800 кг), чем легковые модели. Ее дизайн отличается присутствием классических для зимней шины протекторных элементов. В центральной зоне располагается продольное ребро, которое повышает курсовую устойчивость автомобиля при езде по прямолинейным участкам.

    Крупные блоки помогают покрышке успешно преодолевать участки дороги, покрытые снегом, а многочисленные ламели обеспечивают безопасное передвижение по обледенелой трассе. Боковые зоны шины Presa PI02 оснащены крепкими, функциональными блоками с огромным количеством зацепных кромок. Благодаря такой конструкции, резина демонстрирует отменную поперечную устойчивость при поворотах и маневрировании.

    Интересно, что даже при отсутствии шипов изделие прекрасно держит дорогу, не скользя и не уходя в заносы. Это объясняется как строением протектора, так и составом резиновой смеси. Наличие силики повышает износостойкость, а также гарантирует сохранение эластичности компаунда при понижении температуры. Производитель утверждает, что шина Presa PI02 способна противостоять даже экстремально низким температурам, поэтому подходит для эксплуатации в Северной Европе и Канаде.

    Почему фрикционки?

    Споры о том, насколько актуальны шипованные зимние покрышки, не стихают на протяжении многих десятилетий. И шипованные, и фрикционные типы шин имеют свои преимущества и недостатки, поэтому однозначного ответа нет. Однако многие специалисты сходятся во мнении о том, что на нешипованных шинах лучше ездить по городским улицам, а для поездок за город, стоит приобрести шипованные.

    Таким образом, можно выделить несколько преимуществ фрикционных покрышек:

    • многослойный компаунд, который обеспечивает хорошую управляемость при езде по мокрой и сухой асфальтированной трассе, заснеженных и обледенелых дорогах;
    • отлично проработанная дренажная система, предотвращающая аквапланирование;
    • отсутствие неприятных шумов в салоне;
    • щадящее отношение к асфальтовому покрытию дорог.

    Таким образом, можно резюмировать, что Presa PI02 отлично подходят для внедорожников, которые в зимнее время передвигаются преимущественно в пределах города.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.