Ключевые преимущества нешипованных зимних шин Presa PI02

27 июн, 22:16

Подбирая зимнюю «обувь» для своего автомобиля, большинство автовладельцев делают выбор в пользу знакомых и проверенных моделей. Однако стоит учитывать, что ежегодно на рынок поступает большое количество новых шин, которые изготавливаются по инновационным технологиям из усовершенствованных полимерных смесей и которые имеют более современные характеристики. Отличным примером современных высокотехнологичных (и доступных по стоимости) зимних покрышек выступает фрикционная модель Presa PI02 от азиатского производителя.

Строение и конструкция шины

Своим главным принципом компания Cheng Shin Rubber называет заботу о комфорте и безопасности клиентов. Инженеры тщательно прорабатывают дизайн и функционал шин таким образом, чтобы ездовые характеристики и потребительские свойства были совмещены в оптимальных пропорциях. В этом аспекте покрышка Presa PI02 обладает рядом преимуществ:

Будучи разработанной для установки на колеса внедорожника, эта шина обладает более высокой грузоподъемностью (до 800 кг), чем легковые модели. Ее дизайн отличается присутствием классических для зимней шины протекторных элементов. В центральной зоне располагается продольное ребро, которое повышает курсовую устойчивость автомобиля при езде по прямолинейным участкам.

Крупные блоки помогают покрышке успешно преодолевать участки дороги, покрытые снегом, а многочисленные ламели обеспечивают безопасное передвижение по обледенелой трассе. Боковые зоны шины Presa PI02 оснащены крепкими, функциональными блоками с огромным количеством зацепных кромок. Благодаря такой конструкции, резина демонстрирует отменную поперечную устойчивость при поворотах и маневрировании.

Интересно, что даже при отсутствии шипов изделие прекрасно держит дорогу, не скользя и не уходя в заносы. Это объясняется как строением протектора, так и составом резиновой смеси. Наличие силики повышает износостойкость, а также гарантирует сохранение эластичности компаунда при понижении температуры. Производитель утверждает, что шина Presa PI02 способна противостоять даже экстремально низким температурам, поэтому подходит для эксплуатации в Северной Европе и Канаде.

Почему фрикционки?

Споры о том, насколько актуальны шипованные зимние покрышки, не стихают на протяжении многих десятилетий. И шипованные, и фрикционные типы шин имеют свои преимущества и недостатки, поэтому однозначного ответа нет. Однако многие специалисты сходятся во мнении о том, что на нешипованных шинах лучше ездить по городским улицам, а для поездок за город, стоит приобрести шипованные.

Таким образом, можно выделить несколько преимуществ фрикционных покрышек:

Таким образом, можно резюмировать, что Presa PI02 отлично подходят для внедорожников, которые в зимнее время передвигаются преимущественно в пределах города.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/440660.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua