• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тайваньские компании предупреждают о подорожании ноутбуков

    Опубликовано: 2018-06-27 16:30:54

    В связи с растущими пошлинами на товары и процентными ставками.

    Тайваньские производители ноутбуков, включая Compal, просят своих клиентов взять на себя часть увеличившихся расходов, связанных с повышением цен на некоторые компоненты. Повышение цен обусловлено ожидающимся к концу года дефицитом предложения.

    Об этом сообщает DigiTimes.

    Кроме этого, исследовательская компания International Data Corporation (IDC) представила прогноз по индустрии информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Эксперты считают, что в 2019 году положительная динамика рынка снизится до 3% во многом из-за экономических проблем, связанных с растущими пошлинами на товары и процентными ставками, а также замедленным ростом экономики Китая и прекращением цикла капитальных расходов. В результате ИТ-рынок будет расти медленнее мирового валового внутреннего продукта (ВВП).

    Ожидается, что к 2022 году ежегодные ИКТ-расходы в глобальном масштабе превысят 4,5 трлн долларов во многом благодаря сегменту ПО и сервисов, относящихся к так называемой третьей платформе и проектам цифровой трансформации. При этом инвестиции в оборудование стимулируются за счет расходов поставщиков облачных сервисов в инфраструктуру серверов и хранения данных. Слабый подъем прогнозируется на рынке персональных компьютеров, планшетов, внешних СХД и услуг традиционного аутсорсинга.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.