• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение гайморита без антибиотиков в домашних условиях: эффективные методы

    Опубликовано: 2018-07-06 16:44:46

    Гайморовы пазухи – это парные придаточные пазухи носа, которые занимают почти все пространство верхнечелюстной кости. С носовой полостью они соединяются узкими ходами. Если по каким-либо причинам отток содержимого из этих пазух нарушается или в них проникает инфекция, возникает воспалительный процесс – гайморит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    При гайморите аллергической этиологии лечение проводится без применения антибиотиковПривести к появлению заболевания могут болезнетворные микроорганизмы (вирусы, бактерии, грибы), аллергическая реакция, разрастание аденоидов или травмы, в результате которых произошла деформация носовой перегородки.

    На развитие гайморита могут указывать следующие симптомы:

    ■заложенность носа, отек его слизистой оболочки;
    ■слизистые или гнойные выделения из носа;
    ■болевые ощущения в области пораженной гайморовой пазухи;
    ■головная боль, которая усиливается в вечерние часы или при наклонах вперед;
    ■темные круги и отеки под глазами;
    ■повышение температуры тела;
    ■слабость, плохое самочувствие, апатия.
    В большинстве случаев терапия как острой, так и хронической формы гайморита не обходится без применения сосудосуживающих препаратов. Они помогают уменьшить отек слизистой оболочки и восстановить носовое дыхание.

    Обычно терапию гайморита проводят с помощью антибиотиков, так как чаще всего причиной воспалительного процесса являются именно болезнетворные бактерии. Однако иногда заболевание можно вылечить, не прибегая к препаратам этой группы.

    В каких случаях можно обойтись без антибиотиковВылечить гайморит без антибиотиков можно в том случае, если болезнь имеет хроническое течение, при этом симптомы ее выражены неярко.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.