• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение синусита народными средствами в домашних условиях

    Опубликовано: 2018-07-02 16:24:16

    Синусит – это заболевание, при котором происходит поражение слизистой оболочки пазух носа. В зависимости от его локализации, различают гайморит, сфеноидит, этмоидит или фронтит. Болезнь может затрагивать одну или несколько полостей. При несвоевременно начатом лечении возможен переход заболевания в хроническую форму.

     
    При хроническом синусите часто для лечения применяются народные средства, в частности сок лукаЛечение синусита в домашних условиях народными средствами рекомендуется проводить только при хроническом течении заболевания. В период обострения, а также при остром синусите самостоятельно начинать терапию не следует.

    Признаки синуситаНа развитие болезни могут указывать такие симптомы:

    ■насморк, при этом на начальной стадии заболевания выделения могут быть прозрачными, а в дальнейшем – вязкие с примесью гноя, иногда с неприятным запахом. В некоторых случаях наблюдается заложенность носа, выделения при этом отсутствуют;
    ■болевые ощущения в области пораженной пазухи, которые могут усиливаться при постукивании или наклонах головы;
    ■головная боль, усиливающаяся в утренние часы. Она может быть настолько интенсивной, что обезболивающие препараты не помогают;
    ■отечность лица и темные круги под глазами;
    ■гнусавость, искажение голоса;
    ■повышение температуры тела до высоких цифр (от 38 °C). При хронической форме заболевания она может держаться в пределах 37–38 °C на протяжении нескольких дней.
    По отзывам пациентов, при применении народных средств могут проявляться такие побочные эффекты, как жжение в носу, чихание, кашель или повышенное потоотделение.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.