• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На самом деле псориаз не лечится

    Опубликовано: 2018-07-05 14:44:28

    «Народные» методы лечения псориаза сегодня рекламируют не только в интернете, но и по телевидению. Авторы рекламы обещают пациентам полноценное выздоровление, дают «100%-ные гарантии». Все эти рекламные материалы вводят людей в заблуждение, утверждает дерматолог Микаэл Саакян: на сегодняшний день излечиться от псориаза невозможно – ни с помощью традиционных, ни с помощью нетрадиционных методов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Псориаз – это хроническое неинфекционное заболевание, поражающее в основном кожу. Его причина и механизмы возникновения пока не до конца ясны, но многие специалисты предполагают, что это аутоиммунное заболевание. Как отметил Микаэл Саакян, псориаз – это не просто косметический дефект на коже, это серьезное заболевание, которое в некоторых случаях даже может привести к инвалидизации.

    По словам дерматолога, некоторые недобросовестные люди, пользуясь уязвимостью пациентов с псориазом и их желанием выздороветь, предлагают им методы лечения подозрительной ценности и берут за них большие деньги. Сами по себе эти методы могут и не представлять опасности для здоровья пациента, но вот отсутствие правильного лечения может все-таки стать причиной серьезных осложнений.

    Как отметил Микаэл Саакян, довольно часто люди, разочаровавшись в рекламируемых «чудодейственных» методах лечения псориаза и потратив на них уйму денег, в итоге все равно приходят к «обычным» врачам – но уже с осложнениями.

    Как в свою очередь объяснил дерматолог Геворг Шакарян, современная медицина не может излечить человека от псориаза, но может держать болезнь под контролем. С помощью лекарств, доказавших свою эффективность в ходе многих клинических испытаний, у большинства пациентов удается достигнуть длительной ремиссии, в ходе которой болезнь не проявляется и не беспокоит человека.

    До тех пор, пока ученые не поймут причину возникновения псориаза и не найдут новые лекарства против него, псориаз будет оставаться заболеванием, которое можно лечить, держать под контролем, но от которого невозможно на 100% излечиться.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.