• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У партии Порошенко самый высокий антирейтинг — соцопрос

    Опубликовано: 2018-06-26 12:00:21

    Блок Петра Порошенко опустился на 6-е место в соцопросе и обогнал партию Юлии Тимошенко по антирейтингу.

    Шесть политических сил имели бы шансы пройти в состав Верховной Рады, если бы парламентские выборы проходили в середине июня (при этом в списках нет партий Святослава Вакарчука и Владимира Зеленского), свидетельствуют результаты июньского опроса Киевского международного института социологии (КМИС).

    Согласно данным исследования, с учетом соотношения процента тех, кто определился с выбором:

    21,6% респондентов проголосовали бы за партию ВО "Батькивщина" (лидер Юлия Тимошенко),

    15,9% — за партию "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко,

    11,4% — за партию "Оппозиционный блок",

    11,1% — за Радикальную партию Олега Ляшко,

    10,5% — за партию "За життя" Вадима Рабиновича,

    7,9% — за партию "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

    В соответствии с результатами опроса, не преодолели бы 5% барьер партии ВО "Свобода" и "Объединение "Самопомич" (по 4,6%), Аграрная партия (1,9%). На другие политсилы пришлось бы 10,3% голосов респондентов в целом.

    Если бы в списках политсил были партии С.Вакарчука и В.Зеленского, то голоса тех, кто определился с выбором, распределились бы следующим образом: 19,5% проголосовали бы за ВО "Батькивщина", 14,4% — за "Гражданскую позицию", 10,5% — за "Оппозиционный блок", 10,3% — за партию "За життя". Радикальная партия О.Ляшко могла бы претендовать на поддержку 9,7% опрошенных, БПП — 7,3%, партия "Блок Святослава Вакарчука" — 6,2%, партия "Слуга народа" В.Зеленского — 5,2%. Остальные партии не преодолели бы 5% барьер.

    Также респондентов спрашивали, за какие две партии они готовы проголосовать и за какую политсилу не будут голосовать ни при каких обстоятельствах. Явным лидером по антирейтингу оказался Блок Петра Порошенко — 42,4%. Почти в два раза меньший антирейтинг у "Батькивщины" — 19,8%. На третьем месте оказался Оппозиционный блок — 16,7%.

    Пятерку антирейтинга замыкает "Народный фронт" (15,3%) и ВО "Свобода" (14,5%). У всех остальных политсил антирейтнг меньше 11%.

    СПРАВКА

    Опрос проводился 7-21 июня 2018 года методом личного интервью среди 2005 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины, кроме АР Крым и неподконтрольных территорий Луганской и Донецкой областей, по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет.

    Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% — для показателей близких к 25%, 2,0% — для показателей близких к 10%, 1,4% — для показателей близких к 5%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.