• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что верующие люди здоровее атеистов

    Опубликовано: 2018-06-26 17:04:33

    Ученые провели исследования, которые показали, что религия может повлиять на показатели здоровья. Так, экспертам удалось доказать, что атеисты болеют чаще и больше подвержены стрессам, а верующие имеют высокие показатели и являются более здоровыми.

    В своем эксперименте научные деятели отдали предпочтение людям старшего возраста, которые, исходя из возраста, уже могут иметь различные заболевания и расстройства. И результат показал, что верующие в сравнении с атеистами имеют некое преимущество. Эксперты отметили, что не имеет значение, какой вере отдает предпочтение человек и на каком языке проходят богослужения, секрет кроется абсолютно в другом.

    Дело в том, что находясь в церкви либо другом заведении для религиозных мероприятий, человек чувствует себя более защищенным, ощущает поддержку и его стрессовое состояние притупляется. Верующие сами создают атмосферу сплоченности, когда посещают службу или просто молятся в присутствии таких же людей, как они сами.

    В свою очередь, атеист не имеет такой поддержки и должен сам справляться со стрессами и депрессией, что не всегда получается. Следовательно, эти же психологические расстройства со временем способны провоцировать возникновение других физиологических патологий, а также становиться катализатором болезней.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.