• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макрон одобряет санкции против стран ЕС, не принимающих беженцев

    Опубликовано: 2018-06-25 15:30:36

    Нельзя выигрывать от членства в Еврооюзе, но при этом проявлять национальный эгоизм в вопросе мигрантов.

    Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил свою поддержку введению финансовых санкций против стран, которые отказываются принимать просителей убежища. Об этом он заявил во время пресс-конференции с премьер-министром Испании Педро Санчесом, передает La Provence.

    "Не может быть так, чтобы страны, которые в значительной степени выигрывают от солидарности ЕС, массово заявляли о национальном эгоизме, когда речь касается темы миграции", - заявил французский президент.

    К странам, которые категорически отказываются принимать искателей убежища в соответствии с определенными квотами ЕС, относятся государства Вышеградской четверки: Польша, Венгрия, Чехия и Словакия.

    24 июня в Брюсселе состоится неофициальный саммит ЕС по миграции с участием 16 государств Евросоюза, однако прорыва на нем не ожидается. Венгрия, Чехия, Польша и Словакия объявили бойкот этой встречи.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.