• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе защищает печень от редкого заболевания

    Опубликовано: 2018-06-25 13:44:33

    Специалисты из Клиники Майо провели уникальный эксперимент, который помог установить, что ежедневное употребление кофе помогает уменьшить шансы возникновения редкого недуга печени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Итоги своего эксперимента авторы работы представили на конференции, посвященной Неделе заболеваний пищеварительной системы. Событие прошло в Орландо, штат Флорида, США.

    По сообщениям исследователей, если человек будет пить кофе ежедневно, то он сможет избежать первичный склеротический холангит, сокращенно ПСХ — это аутоиммунное отклонение печени. Данное воспалительное заболевание затрагивает желчные протоки, которые приводят к фиброзу, что вызывает цирроз печени, печеночную недостаточность и онкологию не только печени, но и желчных путей.

    Доктор медицины и гастроэнтеролог из Клиники Майо Крейг Ламмерт сообщил, что случаи этого редкого заболевания правда очень редки, но имеют страшные последствия для человека. Но по словам медика, не стоит употреблять более одной чашки кофе в день, иначе можно навредить здоровью.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.