• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские исследователи предлагают всем желающим пройти тест на лицевую слепоту

    Опубликовано: 2018-06-30 18:04:37

    Ученые Университетского колледжа Лондона изобрели тест, способный диагностировать необычное заболевание — прозопагнозию, или лицевую слепоту.

    Прозопагнозия — это состояние, при котором человек не может узнавать других людей по чертам лица. Этим расстройством восприятия страдают двое из ста человек в Великобритании. При самой тяжелой форме расстройства люди не в состоянии узнавать членов семьи, друзей. Более мягкие формы заболевания тяжело поддаются диагностике.

    Люди с прозопагнозией узнают близких и друзей по таким внешним признакам, как прическа, одежда, голос и прочие специфические особенности. Специалистам Университетского колледжа, во главе с доктором Пандитом Шахом, удалось создать тест, диагностирующий лицевую слепоту. В предлагаемой анкете содержится 10 вопросов с пятью вариантами ответов, которые помогут распознать степень развития прозопагнозии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.