• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астма, лишай и чесотка: какие сюрпризы готовит украинцам секонд хэнд

    Опубликовано: 2018-06-29 09:44:22

    Канал «Украина» предупредил украинцев об опасности секонд-хэндов. По мнению дерматологов, любителям одеваться на рынках ношенной одежды и белья грозят такие заболевания, как лишай, чесотка и даже астма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Владельцы магазинов секонд-хэнда утверждают, что перед отправкой в страны мира ношенные вещи обрабатывают специальным химическим раствором. А дерматологи в этом вопросе более категоричны — они предупреждают всех любителей одежды «из вторых рук», что вещи в секондах обрабатываются формальдегидом.

    Это вещество опасно для дыхательной системы, а также для репродуктивной функции человека. Врач-дерматолог Ирина Литус заявила, что даже просто вдыхая воздух в помещении магазина б/у вещей, можно вызвать приступ астмы или обострить хроническое заболевание. Формальдегид официально считается веществом, провоцирующим у человека появление рака. Медики подчеркнули, что примеряя б/у вещи, люди рискуют заразиться цветным лишаем, чесоткой и даже вшами.

    Избежать опасных паразитов и болезней поможет стирка и проглаживание вещей утюгом.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.