• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре чашки натурального кофе в день не позволят заболеть диабетом

    Опубликовано: 2018-06-27 22:24:36

    Датские ученые обнаружили, что употребление 3-4 чашек натурального кофе в день снижает вероятность диабета 2 типа.

    Исследователи изучили биологически активные соединения, входящие в состав натурального кофе, и установили, что они являются прекрасным средством профилактики диабета у крыс. Предполагается, что подобный эффект кофе оказывает и на людей. Соединения кафестол и кофейная кислота повышают секрецию инсулина, когда соединяются с глюкозой.

    Кафестол увеличивал потребление глюкозы мышечными клетками, то есть выполнял функцию снижения уровня глюкозы в крови. По словам ученых, в будущем кафестол можно будет использовать в качестве эффективного средства профилактики и лечения диабета 2 типа. Основная проблема, по мнению ученых, состоит в том, что фильтры кофемашин удерживают большую часть кафестола.

    Ученые советуют молоть кофе в обычных кофемолках и варить в турке, не пользуясь кофемашинами. Тогда большая часть полезных соединений сохранится.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.