• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Группа ученых из Италии и России разработала обучаемую нейронную сеть

    Опубликовано: 2018-06-27 18:44:40

    Специалисты Курчатовского института, МГУ, СПбГУ и университета Пармы разработали искусственную нейронную сеть, которая обладает способностями к обучению. Основой сети стали полимерные мемристоры — подстраивающиеся под проходящий заряд резисторы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые сообщили, что в будущем разработка поможет создать управляемые системы с собственным «интеллектом», а также механизмы искусственного зрения и слуха. Из-за своих специфических свойств, мемристоры могут выполнять функции синапсов — мозговых нейронных соединений, передающих нервный сигнал. Вот почему искусственно созданная нейронная сеть по многим показателям схожа с человеческой.

    Размеры устройства пока слишком велики, чтобы применять их на практике. Кроме того, ученые пока лишь «учат» сеть распознавать сигналы и преобразовывать их. Однако эксперты уверены, что со временем изобретение можно будет уменьшить до нанометрических размеров и создать на его основе первые интеллектуальные роботизированные системы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.