• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блокирование белков вируса гриппа А: эффективный способ остановить болезнь

    Опубликовано: 2018-06-27 09:44:15

    Исследовательская группа ученых из США и Индии обнаружила, что блокирование белковых молекул вируса гриппа А может остановить прогресс этого заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В последние годы отмечалась высокая устойчивость вирусов гриппа А (IAV) ко всем существующим препаратам для лечения гриппа. Гриппозная инфекция воспроизводится в верхних дыхательных путях благодаря «помощи» клеток-хозяев, именно поэтому ученые пытались идентифицировать «узловые» молекулы вируса, чтобы остановить его распространение.

    Благодаря всестороннему анализу данных геномики (изучение совокупности генов вируса) и протеомики (белковой структуры вируса), ученым удалось выделить 20 ранее неизвестных молекул вируса гриппа А, которые способствуют распространению заболевания в организме. Одной из таких молекул оказалась молекула белка UBR4, при помощи которой белок вируса пересекает клеточную мембрану и размножается.

    Блокирование белка UBR4 подавляет выработку новых элементов вируса в инфицированных клетках. Таким образом, возможность блокировки белков вируса невероятно важна для изобретения новой стратегии лечения гриппа.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.