• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молоко, собранное в ночное время, обладает снотворным эффектом

    Опубликовано: 2018-06-27 09:04:40

    Специалисты научно-исследовательского неврологического института Южной Кореи установили, что молоко, собранное в ночное время, содержит рекордное количество триптофана и мелатонина. Эти вещества помогают организму регулировать процессы сна и бодрствования.

    Молоко давно считается продуктом, способствующим засыпанию, однако похоже, что существует «усиленная версия» молока, обладающего снотворным действием, полагают корейские исследователи. Чтобы убедиться в своем заключении, специалисты провели эксперимент на мышах. Подопытным животным давали «ночное молоко», дневное молоко, воду или диазепам, а затем помещали во вращающийся цилиндр на 20 минут.

    Оказалось, что мыши, которым давали ночное молоко, были намного менее активны, чем грызуны, получавшие дневное молоко или воду. По своим качествам молоко, собранное в ночное время, было сопоставимо с диазепамом, то есть оказывало седативное, анксиолитическое и снотворное действие. Таким образом, ученые доказали, что ночное молоко является эффективным снотворным напитком и в будущем может использоваться для лечения тревожных расстройств.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.