Употребление картофеля и блюд из него повышает риск развития диабета во время беременности. Эту информацию опубликовал медицинский еженедельник BMJ со ссылкой на исследования американских ученых.
Склонность к диабету после употребления картофеля объясняется тем, что в этом овоще содержится крахмал, который в конечном итоге может вызвать резкое повышение сахара в крови. Изучив более 21 тысячи беременностей, эксперты пришли к выводу, что диабет развивается только у тех женщин, которые предпочитают картофель другим овощам.
В норме рацион беременной должен содержать и крахмалистые, и волокнистые овощи и фрукты, в основном в свежем, необработанном виде. Однако современные люди, сообщают ученые, в основном питаются крахмалистыми (углеводными) продуктами, и картофель занимает треть каждодневного рациона.
|
Новости рубрики:
Пять причин для интимной близости во время беременности
![]() Kaip rutina naikina intymumą ![]() Il computer nella vita di un bambino: come non danneggiarlo ![]() Klaidingi įsitikinimai apie intymumą ![]() Wpływ wieku na zmysłowość kobiet ![]() Wedding according to traditions: the importance of observing customs ![]() Что голос может рассказать о склонности к неверности ![]() Аспирин и возможная роль в профилактике опухолей ![]() |
