• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руководящие принципы трофейной охоты: редкие виды животных можно спасти

    Опубликовано: 2018-06-24 18:44:39

    Ученые Аделаидского Университета и Университета Хельсинки разработали руководящие принципы трофейной охоты. По мнению специалистов, правильная охота будет способствовать регуляции потерь ценных видов животных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению специалистов, трофейная охота в Африке может помочь сохранить биологическое разнообразие видов и подержит интересны местных жителей. Ученые разработали перечень руководящих принципов — всего их 12 — в котором описали приоритеты и обязательства охотящейся стороны.

    Финансовые ресурсы, которые можно направить на сохранение редких видов животных в развивающихся странах ограничены. Поэтому соблюдение руководящих принципов трофейной охоты может помочь сохранить такие ценные виды животных, как львы, леопарды, слоны, буйволы, а также белые и черные носороги. Минусом платной охоты эксперты называют то, что полученные средства часто поступают к частным лицам, а не к экологическим и природоохранным организациям Африки.

    Ученые убеждены, что рациональное распределение средств обеспечит условия, необходимые для качественного сохранения видов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.