Руководящие принципы трофейной охоты: редкие виды животных можно спасти

24 июн, 18:44

Ученые Аделаидского Университета и Университета Хельсинки разработали руководящие принципы трофейной охоты. По мнению специалистов, правильная охота будет способствовать регуляции потерь ценных видов животных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По мнению специалистов, трофейная охота в Африке может помочь сохранить биологическое разнообразие видов и подержит интересны местных жителей. Ученые разработали перечень руководящих принципов — всего их 12 — в котором описали приоритеты и обязательства охотящейся стороны.

Финансовые ресурсы, которые можно направить на сохранение редких видов животных в развивающихся странах ограничены. Поэтому соблюдение руководящих принципов трофейной охоты может помочь сохранить такие ценные виды животных, как львы, леопарды, слоны, буйволы, а также белые и черные носороги. Минусом платной охоты эксперты называют то, что полученные средства часто поступают к частным лицам, а не к экологическим и природоохранным организациям Африки.

Ученые убеждены, что рациональное распределение средств обеспечит условия, необходимые для качественного сохранения видов.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/440135.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua