• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коронарная болезнь сердца неотрывно связана с интимной жизнью

    Опубликовано: 2018-06-25 14:44:21

    Ученые рассказали о связи сердечного недуга с сексом. Свои теории исследователи выложили на страницах научного журнала PLoS One.

    Особое внимание ученых вызвала коронарная болезнь сердца, источники которой пока что остаются практически неизвестными. Ученые пытаются найти ответы свои вопросы, так как этот сердечный недуг достаточно представляет опасность для человечества. Согласно работе ученых коронарная болезнь сердца неотрывно связана с функцией продолжения человеческого рода. Все многоклеточные живые организмы существуют благодаря двум факторам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Среди этих особенностей играют роль два аспекта: половой и естественный отбор. С первым нюансом все понятно, а второй заставляет ученых достаточно пристально исследовать особенности. По мнению ученых, именно половой фактор помогает организмам быть готовыми к резкому изменению условий будущей жизни. Кроме того, отдельные специалисты считают, что половой фактор помогает защититься от вырождения популяции.

    В результате проведенного эксперимента ученые увидели, что набор мутаций, за счет которых передаются сердечные недуги в пожилых людей, не прекращались, а распространялись по всему генофонду. Гены, несущие зачатки коронарной болезни сосудов давали больше потомства и были достаточно с большей выживаемостью, чем остальные. Ученые признали этот факт, как некоторое нарушение эволюционной теории Дарвина. Они связали его с половым отбором, то есть люди, имеющие риск развития коронарной болезни сердца имели больше шансов на успешное зачатие ребенка. Ученые говорят вполне уверенно, что повышенная плодовитость человека является одним из побочных сторон коронарной болезни сердца, которая, как правило, проявляется в возрасте от 40 до 50 лет.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.