• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали об опасностях бега босиком‍

    Опубликовано: 2018-06-21 21:24:05

    Американские специалисты в подробностях изучили факт того, каким образом энергия бегущего человека распространяется. Ученые о соответствующем научном изыскании рассказали в ходе конференции в штате Арканзас, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты утверждают, что ступня берет на себя большую часть удара, а оставшаяся боль распределяется между большеберцовой костью и миниском. Особенно данный эффект ученые отметили, когда испытания проводились с помощью бега без обуви. Как показали ученые, энергия от удара практически не достигает бедер, однако это совсем не значит то, что данная часть ног не получает какого-либо эффекта. Мышцы бедер организованы таким образом, что именно они защищают туловище от чрезмерных вибраций.

    «Каждый раз, когда нога касается земли, тело поглощает воздействие», — уверяет один из авторов исследования Джон Мерсер. Также ученые рассказали почему же боли возникают при продолжительном беге. Причиной этому являются соударения костей в суставах. Если соударений слишком много, то кости не смог восстановиться и это приведет к стрессовому перелому или прочей проблеме схожего характера.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.