• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы смогут ездить поездом из Киева в Вильнюс и Ригу

    Опубликовано: 2018-06-21 18:00:56

    Украина заинтересована в появлении железнодорожного сообщения между Киевом, Минском, Вильнюсом и Ригой. Об этом шла речь во время переговоров между премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и министром иностранных дел Литовской Республики Линасом Линкявичюсом, передает УНН со ссылкой на “Правительственный портал”.

    “Украина заинтересована в развитии двусторонних инвестпроектов в секторе оптовой торговли, транспортно-транзитной сфере, прежде всего благодаря возможностям маршрута ”Викинг“ и внедрению железнодорожного сообщения между Киевом, Минском, Вильнюсом и Ригой”, — говорится в сообщении.

    Отмечается, что собеседники убеждены, что это будет способствовать развитию деловой активности и создаст более комфортные условия для туристических и частных путешествий граждан.

    Напомним, 11 апреля заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк сообщил в Facebook, что в Украине готовится к запуску поезд “четырех столиц”, который будет курсировать по маршруту Киев — Минск — Вильнюс — Рига.

    Ася Красоха

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.