• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасно обезжиренное молоко

    Опубликовано: 2018-06-19 11:24:39

    Люди, злоупотребляющие обезжиренными молочными продуктами, значительно больше подвержены неизлечимой болезни Паркинсона.

    Исследование, проведенное экспертами Гарвадского университета в США выявило существенную связь между регулярным потреблением обезжиренных молочных изделий таких как йогурт, сыр, творог, молоко и развитием поражающего мозг смертельного недуга.

    Исследователи рассмотрели данные 130 тысяч человек, за которыми врачи наблюдали более 25 лет. Выяснилось, что люди более одного раза в день выпивавшие снятое или полуснятое молоко повышали риск развития у них болезни Паркинсона на 39 процентов по сравнению с теми, кто потреблял такое молоко не более чем раз в неделю. У тех, кто питался жирными продуктами, такой связи не наблюдалось.

    Некоторые медики объясняют распространение этой болезни, вошедшим в моду обезжиренным питанием. Сегодня только в Великобритании Паркинсоном страдают 127 тысяч человек, у них возникают тремор, замедление движений и отказывают мышцы, болезнь убивает клетки в той части мозга, которая контролирует движения.

    Эксперты предполагают, что все молочные продукты потенциально могут способствовать развитию болезни Паркинсона, считается, что они снижают уровень содержания в организме защищающих от нее химических веществ. Однако повышенная жирность снижает этот эффект, так как насыщенные жиры противостоят процессу выведения из организма защитных молекул уратов. Эти крохотные кристаллы, играющие важную роль в жизненно важных процессах.

    Однако британские исследователи этой болезни успокаивают любителей молочных продуктов тем, что риск ее развития остается довольно низким, она может развиться примерно у одного человека из ста, поэтому нет смысла из-за нее менять свою диету.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.