• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Остеопороз можно излечить: ученые на пороге открытия

    Опубликовано: 2018-06-19 09:44:14

    Исследование ученых Университета Западной Австралии может привести к изобретению эффективного средства лечения остеопороза — заболевания, вызванного возрастной потерей костной массы у пожилых людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Остеопороз является распространенным заболеванием, при котором кости становятся хрупкими, что приводит к более высокому риску переломов, чем при нормальной костной ткани. Это происходит из-за того, что костная ткань теряет кальций быстрее, чем организм может его синтезировать.

    Изучив два типа клеток — остеокласты, разрушающие кость и остеобласты, способствующие нарастанию костной массы — исследователи пришли к выводу, что эти клетки могут взаимодействовать между собой, вырабатывая белок, а затем связывая его с рецепторами другой клетки. Так костная ткань восстанавливается.

    Оказывается, остеокласты могут посылать «сообщения» остеобластам, чтобы те ингибировали рост костей. Если ученые смогут найти способ управлять этим процессом, можно управлять и ростом костной ткани, следовательно, эффективно лечить остеопороз.

    nata5903043234

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.