• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омега 3 влияет на организм взрослых людей

    Опубликовано: 2018-06-19 07:24:44

    Кислоты могут продлить жизнь на 15 лет и спасти от развода.

    Полезные кислоты защитят от разладов сексуального здоровья.

    НАШ ЭКСПЕРТ: Людмила Денисенко, диетолог, член Европейской ассоциации по изучения ожирения

    УЛУЧШАЮТ КОНЦЕНТРАЦИЮ ВНИМАНИЯ И ПАМЯТЬ

    Переоценить роль омега-3 жирных кислот для нашего здоровья трудно — встраиваясь в структуру мембран клеток, они активизируют их функции, улучшают питание и обменные процессы в клетках. Безусловно, такое действие кислот важно для клеток любого органа и системы, но наиболее — для головного мозга, который потребляет не менее 20% питательных веществ и энергии организма. Если мозгу обеспечить жизнеобеспечение в полной мере, пишет «Сегодня», то автоматически улучшатся память, обучаемость и концентрация внимания.

    УПРЕЖДАЮТ ПОТЕРЮ МУЖСКОЙ СИЛЫ

    Омега-3 жирные кислоты упреждают воспаление сосудов, улучшают их эластичность. А так как более 85% случаев нарушения эрекции вызваны сосудистыми проблемами, то регулярное употребление кислот упреждает импотенцию.

    СНИЖАЮТ РИСК ИНФАРКТА СЕРДЦА И ИНСУЛЬТА

    Вкупе с оздоровлением сосудов жирные кислоты нормализуют уровень холестерина в крови. Так происходит профилактика атеросклероза — главного виновника острой недостаточности кровообращения в головном мозге и сердце. Обратите внимание, что на смерть от инфаркта и инсульта, по данным ВОЗ, приходится более 30% от общего количества смертей (по всем возможным причинам).

    ДАРЯТ СЧАСТЬЕ РОДИТЕЛЬСТВА

    Кислоты обеспечивают гормональный баланс как у женщин, так и у мужчин. Таким образом, они упреждают бесплодие.

    ЗАМЕДЛЯЮТ СТАРЕНИЕ И ПРОДЛЕВАЮТ ЖИЗНЬ

    Не зря средняя продолжительность жизни у жителей Средиземноморья выше, чем в любой другой стране мира. А по сравнению с Украиной этот показатель разнится кардинально. Так, средиземноморские женщины в среднем живут 85 лет, в то время как украинки — 75,5, мужчины — 83 года, а украинские — 65 лет. Одной из причин долгожительства специалисты ВОЗ называют рацион средиземноморцев — он богат омега-3 жирными кислотами, так как состоит в основном из морепродуктов и овощей, сдобренных оливковым маслом. Такое меню также продлевает жизнь и клеткам кожи, отсрочивая возникновение морщин.

    ЧЕМ ВОСПОЛНИТЬ НОРМУ КИСЛОТЫ В ДЕНЬ

    Лосось — 70 г (слегка пропаренный)
    Сельдь — три кусочка
    Масло грецкого ореха — 1 ст.л.
    Семена льна — 3 ст.л. женщинам, 2 ст.л. — мужчинам
    Орехи — 6-8 шт. (сырые)

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.