• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые открыли новые полезные свойства шоколада

    Опубликовано: 2018-06-18 06:34:00

    По информации Planet Today, итальянской исследовательской группой были выявлены еще более полезные качества шоколада, что может обрадовать сладкоежек.

    Ученые были повержены в шок, когда был проведен анализ полученных в процессе долгих исследований данных. Было выявлено, положительные элементы в составе шоколада способны качественно вести защиту нервных волокон, однако особенное впечатление создают те свойства, которые несут в себе функциональную особенность для ЦНС (центральной нервной системы).

    Отличительной особенностью, как поясняют специалисты, является содержание в какао—бобах флавоноидов, являющихся полифенолами растительного происхождения, и способствующими повышению качества запоминания информации, в целом повышая когнитивные способности человека.

    Специалисты выделяют черный шоколад, потому как в нем содержится много флавоноидов и меньше сахара, что способствует снижению частоты нейродегенеративных процессов, сопровождающих процесс старости организма.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.