• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстрые углеводы в газировке и сладостях повышают вероятность рака груди и простаты

    Опубликовано: 2018-06-16 09:28:25

    Люди, которые потребляют много обработанных углеводов, в том числе магазинных сладостей и сладких напитков, более склонны к раку молочной и предстательной железы. К такому выводу пришли исследователи Нью-Йоркского Университета.

    Качество углеводов, поступающих в организм с пищей, очень важно для нормального самочувствия и отсутствия заболеваний. Сладкие напитки необходимо либо исключить, либо сократить их количество, то же касается и сладостей. Получать углеводы исследователи рекомендуют из фруктов, овощей, бобовых и других натуральных продуктов.

    Особенно вредны напитки с подсластителями. По словам специалистов, они напрямую связаны с развитием рака простаты у мужчин. У любителей сладкой газировки рак предстательной железы встречается в три раза чаще, чем у правильно питающихся мужчин. Аналогичная тенденция существует и по отношению к раку молочной железы — женщины, которые придерживаются разумной диеты, на 67% меньше подвержены раку груди.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.