• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иммунная система может распознать рак легких по мутациям генов

    Опубликовано: 2018-06-13 14:44:03

    Специалисты ИТМО (Санкт-Петербург) совместно с исследователями Института Броуда выявили генетические мутации в раковых клетках, позволяющие нацелить на раковые опухоли иммунотерапию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Иммунотерапия, в отличие от облучения и химических лекарственных средств, действует более мягко, её последствия для организма щадящи и не вредят здоровым клеткам, сообщили в пресс-службе ИТМО.

    Ученые планируют «научить» иммунную систему видеть дефективные гены и направлять именно туда усилия по устранению болезни. По статистике, наиболее распространенным видом рака является рак легких, а именно аденокарцинома и плоскоклеточная карцинома. Эти опухоли отличаются разным количеством мутировавших генов. Гены-мутанты могут быть опознаны иммунной системой в ходе иммунотерапии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.