• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: одновременное употребление белков и углеводов ведёт к ожирению

    Опубликовано: 2018-06-13 13:24:59

    Американские учёные утверждают, что одновременное употребление белков и углеводов ведёт к ожирению. Порядка трети калорий полученных при их еде, не расходуются, что ведёт к образованию лишнего жира и нарушению обмена веществ в организме.

    Данные своего исследования американские учёные опубликовали в научном журнале BMC Nutrition.

    Эксперимент проводился в комнате с датчиками, которые могут отслеживать расход килокалорий человеком. Для эксперимента исследователи отобрали 13 физически здоровых женщин и 14 мужчин. Средний возраст испытуемых составил 23 года. В течении первого этапа (он длился 24 часа) участники опыта получали завтрак и обед, в котором содержалось 15 процентов белка. Во время второго этапа (также проходил сутки) количество белка было увеличено до 30%. Эксперимент проводился в комнате с датчиками, которые могут отслеживать расход килокалорий человеком.

    Некоторые из блюд испытуемые употребляли со сладким напитком, а сахар является «оптовым» поставщиком углеводов в организм человека.

    Учёные выяснили, что употребляя одновременно белки и углеводы, треть полученных калорий попросту не расходуется организмом и «оседает» в нём, мешая полноценному расщеплению жиров. В свою очередь это ведёт к нарушению энергетического баланса и обмена веществ, вызывая в итоге ожирение.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.