• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донорские клетки помогают усилить иммунный ответ у раковых больных

    Опубликовано: 2018-06-12 15:04:05

    Международная группа исследователей установила, что если клетки иммунной системы человека не могут распознавать и бороться с опухолями в организме, эту функцию могут выполнять заимствованные иммунные клетки.

    Исследования ученых Университета Осло подтвердили, что добавление иммуностимулирующих клеток здорового донора к ДНК раковых клеток больного может стимулировать адекватный иммунный ответ.

    Когда иммуностимулирующие клетки здоровых доноров были внедрены в иммунные Т-клетки – онкологических больных, собственные иммунные клетки «признали» новые элементы, как родную структуру.

    В ходе эксперимента оказалось, что «заимствованная иммунная система» может «видеть» раковые клетки и понимать, что они аномальные. Этот процесс можно использовать для усиления иммунного ответа у онкологических больных, утверждают специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.