• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где в Украине было выдано больше всего разрешений на строительство нового жилья

    Опубликовано: 2018-06-12 13:00:52

    Больше всего разрешений получили Киевская, Львовская и Волынская области.

    За первый квартал 2018 года Государственная архитектурно-строительная инспекция выдала более 720 разрешение на новое строительство, что предусматривает строительство более 1 млн квадратных метров жилья. Об этом сообщает Госстат.

    Согласно их данным, больше всего разрешений получила Киевская область — 1400. Здесь построят еще 230 тыс. кв. м. жилья, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    На втором месте Львовская область — 883 разрешения (100 тыс. кв. м), на третьем месте — Волынская область — 637 разрешений (76 тыс. тыс. кв. м.).

    Что касается площадей построенного жилья, то в пятерку лидеров вошли Херсонская (57 тыс. кв. м.) и Днепропетровская область (50 тыс. кв.м).

    В столице выдано 34 разрешения на строительство 17 тыс. кв. м жилья.

    Меньше всего жилья планируют построить Запорожской и Херсонской области — около 9 тыс. кв. метров в каждой из областей.

    Кроме того, в Госстате уточняют, что у них нет данных по количество квадратных метров в Сумской, Кировоградской и Ивано-Франковской областях.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.