• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общий наркоз не опасен для детей до 3 лет

    Опубликовано: 2018-06-11 13:04:23

    Единоразовое воздействие наркоза не угрожает здоровью детей до трех лет и не наносит ущерба их когнитивному развитию, утверждают специалисты Колумбийского университета и детской больницы Morgan Stanley.

    Ряд исследований на животных показал, что воздействие анестетиков на ранних стадиях развития может привести к торможению процессов обучения, памяти, внимания и других когнитивных функций. Однако, анестетики не представляют угрозы для здоровых детей, которым еще не исполнилось 3 года.

    В рамках проекта PANDA исследователи изучили потенциальную нейротоксичность анестетиков, используемых для общего наркоза. Оказалось, что воздействие анестезии является безопасным для мозга здоровых детей младшего возраста.

    По статистике, только в США ежегодно около двух миллионов детей подвергается общему наркозу с целью удаления грыж, обрезания и тонзилэктомии. Тотальное обезболивание также часто применяется при диагностических процедурах, в том числе эндоскопии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.