• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили главные симптомы рака головного мозга

    Опубликовано: 2018-06-11 11:24:28

    Ученые в результате наблюдений и анализа эмпирического материала определили основные симптомы самой агрессивной формы рака головного мозга – глиобластомы. Об этой новости стало известно благодаря отчету, предоставленному Американской ассоциацией опухолей головного мозга.

    Утверждается, что данную болезнь можно распознать по таким признакам, как проблемы с речью, памятью, зрением, тошнота и рвота, а также постоянные головные боли. При этом отмечается, что этим недугом, в основном, страдают мужчины старшего возраста. Причина заболевания пока ученым неизвестна, но утверждают, что данная форма рака является наиболее опасной: ежегодно от нее умирают около 10 тысяч человек.

    При этом специалисты рассказали и о особенностях лечения данной болезни. Основной формой является хирургическое вмешательство, в результате которой удаляют опухоль, после чего пациенту назначают курс химиотерапии. Однако через год у 50% страдавших на глиобластому вновь появляется опухоль, что требует повторного лечения. Причины данного явления остаются загадкой для врачей и ученых со всего мира. Отмечается, что в случае рецидива существует небольшая вероятность, что заболевший проживет от 2 до 5 лет.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.