• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МакДональдз вынужден сократить часть менеджеров из-за конкуренции

    Опубликовано: 2018-06-11 13:30:41

    Сокращения коснутся в первую очередь руководства компании.

    Компания "McDonald"s" намерена провести очередное сокращение персонала за последние два года, что позволит компании сэкономить $500 млн до конца 2019 года. Об этом сообщил президент компании Крис Кемпчински, пишет Wall Street Journal.

    Сокращения затронут в первую очередь высший менеджерский состав компании. Например, количество СЕО компании планируют сократить с восьми до шести. Также сокращения коснутся и других руководителей компании.

    "Мне очень грустно это говорить, но некоторые люди должны будут выйти из компании", — сообщил Крис Кемпчински. Однако он не уточнил, сколько и каких менеджеров планируют уволить. Известно, что это будет руководство компании с Штатах.

    При этом в самой компании, которая на 90% состоит из франшиз, которые платят "McDonald"s" процент за пользование брендом, позитивно отреагировали на новость о сокращении.

    "Это позволит уменьшить количество бюрократов в компании и мы приветствуем этот шаг", — сообщают франчайзи.

    Почему компания была вынуждена пойти на такой шаг

    Американские экономисты отмечают большую конкуренцию на рынке фастфудов в США, которые предлагают различные акции и скидки. Например, один из конкурентов "McDonald"s" Burger King продает 10 наггетсов за $1,69. Такие акции повысили продажи компании на 4%.

    "Если бы "McDonald"s" мог действовать так же, то не было необходимости в увольнении персонала", — утверждает Говард Пенни, генеральный директор компании Hedgeye Risk Management.

    При этом он отмечает, что предыдущие увольнения позитивно сказались на компании и значительно повысили ее эффективность. Результатом этого стало подорожание акций компании на 4,4% в прошлый четверг.

    Напомним, компания работает по принципу франшизы во многих странах мира. На сегодня в компании работают более 230 тыс. сотрудников.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.